Почти год назад мы уже писали о вырубке леса, посаженного ветеранами, в Спасских Выселках. И вот опять…
23 июня 2021 жителям Спасских Выселок удалось пресечь незаконную вырубку леса.
О ведущихся работах староста деревни незамедлительно сообщила в Булатниковский территориальный отдел администрации Ленинского городского округа. Лесорубы не смогли предъявить порубочные билеты выехавшему на место сотруднику администрации.
Вырубка началась в северно-восточной части Бутовского лесопарка, граничащей с деревней. Этот участок лесного фонда по уже известной схеме с паями обанкроченного колхоза имени Владимира Ильича был недавно оформлен в частную собственность.
3 июня этого года местные депутаты, проголосовавшие за принятие генерального плана городского округа, перевели своим решением данный участок леса под строительство коттеджей. А это значит, что в следующий раз лесорубы, скорее всего, придут в лес уже с разрешением на вырубку, подписанным в администрации округа.
Между тем, петиция «Ленинского Совета Активистов» о расследовании незаконного оборота земель в Ленинском округе уже сдана в Администрацию Президента РФ и направлена в Следственный Комитет, а Рослесхоз и Минприроды России отказали в согласовании проекта генплана округа, уведомив об этом за неделю до его принятия нашего очередного главу Д.А.Абаренова. Причина отказа — незаконный перевод земель лесного фонда под застройку.